您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20195196780
信件类型:  我要咨询
来信标题:  搬迁
来信时间:  2019/5/19 11:29:01
来信内容:
尊敬的领导同志: 您好,我是在您领导下的一个普通农民。去年我也麻烦过一次领导一晃又一年了我是临涣镇张楼村前李场村人因为是塌陷区要搬迁可是直到现在也没确定时间,从说搬迁到现在有五年多了现在房子的开裂,倾斜下大雨都不敢住了也不敢建新房。村里的土地有一半都塌陷了变成了大湖所以希望政府领导百忙中关注一下此事,给我们一个确切得解决办法,确定搬迁日期?搬到哪里?如果还不搬迁下大雨现在住的房子如果出现重大安全事故哪个部门能给予负责?谢谢领导能在百忙之中给予解决?#19994;?#35805;是13642548058不要这次麻烦领导后又等一年再麻烦领导万分?#34892;唬?#35874;谢!!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   临涣镇
办理时间:  2019/5/27 16:23:50
回复内容:

  接到转办通知后,临涣镇分管领导组织镇国土?#24535;?#24037;作人员、包村干部核实,现回复如下:

  张楼村前李场属压煤搬迁村庄,张楼村委会经研究决定,目前处于农忙时期,初步定于夏季禁烧结束后,立即启动搬迁计划,请前李场村民耐心等待。



 办理评价
满意 比?#19979;?#24847; 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:?#19981;?#30465;濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

英魂之刃rpg敏捷类英雄穿什么装备
模拟彩票投注软件 手机开奖结果历史记录 1000炮金蟾捕鱼游戏下载 海南体彩环岛赛开奖 时时彩68计划网 新时时彩在线 安徽时时直播结果 快乐8app下载 四川时时下载手机版式 安徽体育彩11选5开奖查询