您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20195209669
信件类型:  我要咨询
来信标题:  早操还是取消的好
来信时间:  2019/5/20 21:18:57
来信内容:
我是一名中学生家长,在学校附近租房看孩子上学,现在的中学生晚上作业都很多导致睡觉太晚,早晨还要早起参加学校统一的晨跑,学生每天起来精神不振去跑步反而损伤身体,更何况刚跑好步就去吃饭也不好,不如让中学生多睡会,养足精神学习效率也高。另外早晨跑操广播和学生口号也太扰民,傍晚恰是锻炼的好时间,建议晨跑改?#19978;?#21320;跑或傍晚跑。
 来信件人详细信息
姓 名:  周 *
联系电话:   136 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2019/5/23 10:06:32
回复内容:

网民朋友,您好,早操、晨跑及其他锻炼的时间是根据教育教学计划统一安排的。


 办理评价
满意 比?#19979;?#24847; 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:?#19981;?#30465;濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

英魂之刃rpg敏捷类英雄穿什么装备
pt电子吧 重庆时时彩基本走势图 三分赛走势图如何看 双色球走势网首页 pk10是国家彩票吗 北京赛软件 4600小鱼儿马主页 上海11选5走势图360 顺盈彩票是骗局揭秘 新时时历史数据