您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20195228812
信件类型:  我要咨询
来信标题:  供电、供气等公共基础设施危害公共安全问题
来信时间:  2019/5/22 9:44:10
来信内容:
濉溪县虎山路最南头(五里郢桥北侧,河东、天之和小区西侧),有一片居民区。供电、供气设施配套建设偷工减料,公共供气管道不予告知、不经协商直接搭设在居民自建房上;公共供电线路及配套设施不予告知、不经协商,直接钉在居民自建房墙壁上。这样做,一是侵犯了人民群众的私人财产,由于配套建设偷工减料、因陋就简,钉在墙上的三角铁致使墙体破裂、渗水;二是造成了危害公共安全的重大隐患。两类设施均存在一定危险性,去年以来,就?#32676;?次发生公共供电电路漏电、冒火花等安全隐患。该片区人员集中聚居,儿童多,这样的供电供气设施极大的增加了安全隐患,严重危害人民群众生命财产安全。 恳请领导予以高度重视,并敦促有关部门及时予以解决。
 来信件人详细信息
姓 名:  徐 * *
联系电话:   188 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县住建局
办理时间:  2019/5/24 15:35:55
回复内容:

  网民朋友您好,关于您反映的涉及到?#19994;?#20301;的相关问题,我局监管单位淮北华润燃气现回复如下:经核实,此处已通气多年,施工安装时已告知居民用户,此处巷道狭窄?#19994;?#19979;有下水管不符?#31995;?#22475;条件。镀锌管架空安全性?#32454;擼?#26045;工及安装符合规范要求。接到投诉后公司施工员查看现场未发现因燃气安装致渗水、漏水。

 办理评价
满意 比?#19979;?#24847; 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

英魂之刃rpg敏捷类英雄穿什么装备
河北彩票开奖 3b试机号走势图带连线 全民欢乐捕鱼兑换码领取 18dj18大奖官网手机版 重庆时时彩官方app 江苏时时开奖结果 龙虎和时时彩走势图 进300期3d走势图 最新时时技巧大全 王者捕鱼破解版无限金币