您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2019929589
信件类型:  我要咨询
来信标题:  书香雅苑小区水压低或者没水
来信时间:  2019/9/2 22:38:29
来信内容:
尊敬的县长您好 我是一位普通的市民现居住在开发区 书香雅苑小区 五楼 到用水高峰期时候 水压特别小 甚至都没有一滴水 楼层又不是很高 水压为什么会这么小 甚至不是用水高峰期的时候 水压都低 每天热水器 上不去水 洗澡都成困难 洗衣做饭更是困难 小区也没有二次增压 我们又从不欠水费 水是缺一不可的 它就是生命的源泉啊 忘领导们能解除我们老百姓忧愁
 来信件人详细信息
姓 名:  王 * *
联系电话:   155 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   濉溪经济开发区
办理时间:  2019/9/3 15:16:23
回复内容:

开发区冰清自来水公司根据往年供水高峰时段的分析,及时召开班组长以上会议,要求全体干部职工迅速行动起来,积极投入到高峰供水的各项工作中去,加大设备的巡查力度,发现问题及时解决,值班人员做好值班记录,摸清用水峰段,按供水峰?#38382;?#26102;调整供水压力。各个水源井根据设备运行状况进行一次供水设备大检修,?#33489;?#29616;的问题和设备隐患,进行整改。为满足高峰期的用水量,将备用泵投入运行,以备日益增大的用水需求。同时公司加大对抢修维修?#28216;?#30340;管理,?#32321;?#22312;最短时间内排除故障,保障正常用水。?#24551;?#20844;司客服人员管理配备,增加一名客服人员及设备,做到24小时值班,积极处理?#27809;?#25237;诉或来信来访工作。另随着开发区许多商业小区逐渐建成,入住的居民逐渐的增多,(宝厦小区附近新增清华园,天锦城等)市政供水设施的压力也慢慢增大。2019年开发区管委会已在银杏路西侧(宝厦附近)增加水源井,预计下月正式投入使用;另针对书香雅苑小区水压相对低等情况,开发区在龙池公园附近准备在增加一处水源,目前工程物探、附属物清理已完成,施工队进场作业,预计10月底投入使用,以保证市政供水压力。?#34892;?#24744;的留言,如您有其他问题?#38431;?#24744;再次来信咨询。


 办理评价
满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息?#34892;?#25215;办
地址:?#19981;?#30465;濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号

英魂之刃rpg敏捷类英雄穿什么装备
哈尔滨小姐一条龙服务 摩卡官网娱乐 怎么代理棋牌平台 山东时时网站诈骗 稳赚买法北京pk10 成都沐足技师新招聘 助赢计划软件准不准 斗牛看牌抢庄20元场 双色球走势图胆拖玩法 时时彩平台代理